La próxima ola para surfear

La próxima ola para surfear

La costa próxima a explorar. La próxima ola para surfear. La nueva diversión para encontrarse. La Gold Coast con un reparto de lujo.

 

Featured Surfers:
Jeremy Flores – @floresjeremy
Wiggolly Dantas – @wiggolly
Kanoa Igarashi – @kanoaigarashi
Connor O’Leary – @connoroleary
Leo Fioravanti – @lfioravanti
Ezekiel Lau – @zekelau
Mikey Wright – @mikeywright1
Ramzi Boukhiam – @ramziboukhiam
Michael Dunphy – @michaeldunphy
Kael Walsh – @kaelwalsh
Zac Wightman – @zac_wightman

Production:
Footage –
Jimmy Graham – @jimmy__graham
Dane Burnheim – @danebmesquid
Brent Bielmann – @brentbielmann
Wade Carroll – @wadeecarroll

Additional Footage –
Scotty Hammond – @hampositive
Jacob Wooden – @woodrowmedia

Music –
Blaak Heat – Ballad of Zeta Brown – (@blaakheat)

Presented by:
Quiksilver – @quiksilver
quiksilver.com/radicaltimes-gc

Disparando sombras sobre el mar

Disparando sombras sobre el mar

Imagine un lugar donde la ciudad dispara sombras hacia el mar. Donde las playas de arena blanca desaparecen en las aguas azules brillantes, y las aguas azules brillantes se doblan en algunas de las mejores olas en la tierra. Donde la comida es saludable y la gente amable. Imagínense pájaros cantando y palmeras balanceándose en la brisa.

Imagínese que tiene clubes nocturnos y pasteles rellenos de carne y salsa. Imagine fiestas todas las noches, imagine casinos, imagine ver el amanecer por todas las razones equivocadas.

Deja de imaginar ahora. Este lugar existe. Se llama la Costa de Oro, aunque puede ser más fácil para usted empezar a referirse a ella como “su próximo viaje”.

Hawaii, ¿es este el lugar?

Hawaii, ¿es este el lugar?

¿Es Hawaii el paraíso del surf? Algunos te dirán que sí, otros que no, el paraíso es donde tu pintes tu historia, ya sea en Hawaii o en Barcelona. Pero, si estar en el equipo Quiksilver internacional y surfear así de bien no se parece al paraíso, tu paraíso no es igual al mío.